Выплачивают ли пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет, или пока не предоставят место в детском саду? Г. Воронеж.
ыплачивают ли пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет, или пока не предоставят место в детском саду?
К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ.
ТАКОЙ ЗАКОН НЕ ПРИНЯТ
В России единовременное пособие при рождении ребенка - 16 350 р. Материнский капитал при рождении второго или последующего ребёнка в семье - 453 тыс. руб.
Ежемесячное пособие до 1,5 лет - 10,5 тыс. р. на первого ребёнка.
После 1,5 до 3-х лет - 50 рублей
Выплаты в размере 50 рублей производятся на основании Указа Президента РФ от 30 мая 1994 года № 1110 (последняя редакция документа от 01 июля 2014 года)