Правомерно ли нам в этом случае сослаться на гарантийное письмо, т к ни один из пунктов договора мы не нарушили.

• г. Санкт-Петербург

Наше ООО заключило договор субаренды в октябре 2007 года, в декабре произошла смена учредителей, но устав остался прежним, ничего не поменялось, при этом нашему ООО было выдано гарантийное письмо от арендодателя о нерасторжении снашим ООО договора субаренды помещения и неповышении арендной платы до окончания срока действия договора, однако арендодатель прислал нам уведомление о расторжении договора с нами в одностороннем порядке без объяснения причин. Правомерно ли нам в этом случае сослаться на гарантийное письмо, т к ни один из пунктов договора мы не нарушили.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Для максимально корректного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями догвора субаренды и текстом всей перписки между Вашими сторонами.Однако сама по себе смена учредителей не должна влечь за собой расторжение договора субаренды или изменения его условий.Боритесь!

С уважением,