Отец решил уйти из семьи и при этом разменять нашу квартиру.
У нас муниципальная трехкомнатная квартира, жилая площадь 41.3 кв.м общая площадь 83.3 кв.м. В квартире прописаны мать, отец, сын и его новорожденная дочь (которая прописана в нашей квартире). Отец решил уйти из семьи и при этом разменять нашу квартиру. Вопрос возможен ли размен нашей квартиры на три, учитывая что все совместнопроживающие решили жить раздельно сын конечно хочет проживать со своей маленькой дочерью?
Галина здравствуйте!
В соответствии со ст. 72 ЖК РФ в случаях принудительного обмена жилого помещения на несколко жилых помещенийучитываются заслуживающие внимание доводы и законные интересы проживающих лиц.Четких критериев прав требования законом не предусмотрено.
Соответственно все зависит от того,насколько Вы сможете реализовать подбор трех объектов для всех членов семьи. суд подбором вариантов не занимается.
По оптыту всегда выгоднее продавать приватизированную квартиру.
С уважением,