На моем участке были повреждены забор и саженцы соседями - как защитить свои права и установить границы их участка?
Обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением.
Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
В первую очередь обращайтесь в полицию с заявлением о порче вашего имущества. Далее по ситуации.