Вопрос оплаты декретного отпуска при возвращении на работу после перерыва
Я ушла в декретный отпуск с 01.08.2013 г. теперь хочу выйти на работу с 01.01.2015 г. если в 15 году я уйду в новый декрет как мне будудт его оплачевать, ведь в расчёт берут 2 предшествующих года?
Добрый вечер! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)
"