Вопросы о выплате алиментов в Севастополе в связи с изменением статуса города
Дело в том что на данный момент я живу с женщиной у которой 2е несовер. детей
---своих детей обязаны содержать их родители. ваша сожительница и отец детей. а вы обязаны содержать своего ребёнка. Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Добрый вечер!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов. Только суд вправе это сделать.
В вашем случаи предложу: составте соглашение с матерью на фиксированную сумму. Если мать не идёт. Возможно подать в суд так же на фиксирлванную сумму а не 25% от дохода. Но платить надо, а то 4 мес не оплатите и возможно возбудят уг. Дело.