Как рассчитаться с несовершеннолетними собственниками при покупке квартиры, принадлежащей двум семьям?
Если опека даст согласие на продажу с тем условием, что деньги за доли детей будут положены на их счета, то не надо им искать жилье и приглашать оценщиков.
Вы точно ничего не должны искать несовершеннолетним собственникам. Этот вопрос решается их родителями, либо опекунами по согласованию с органом опеки. Либо они наделяют детей долями в другом жилье, и продают вам доли. Либо Вы должны будете деньги детям на расчетный счет перечислить.
У несовершеннолетних имеются законные представители, которые и должны обеспечить их другим жильем при продажи этой квартиры. Это не ваша забота. Вы покупатель только.