Моей бабушки 84 года если она напиши на меня то есть на внучку дарственную.

Вопрос №5100610 из г. Керчь
опубликован 12.10.2014, 22:55
Моей бабушки 84 года если она напишиш на меня то есть на внучку дарственную ее дети могут ее оспорить и что для этого нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия Михайловна!

Ваша бабушка, как собственник, вправе распоряжаться принадлежащим ей имуществом. Наследники после ее смерти вправе будут обратиться в суд для оспаривания договора. Но, если у бабушки нет проблем с психическим здоровьем, то и шансов у них быть не должно.

12.10.2014, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Ее дети могут быть наследниками обязательной доли ст. 1149 ГК РФ.

12.10.2014, 22:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а когда оформляется дарственная нужно бабушкино заключение от врача

12.10.2014, 23:00

По закону не требуется. но иногда для подстраховки делается заключение.

12.10.2014, 23:07