Отказались продать пиво без предъявления документов - есть ли судебная перспектива?
Судебной перспективы в Вашем деле нет. И зачем Вам суд? Вы итак себе нервы помотали. Судебные издержки и расходы на юриста влетят в копеечку. Доказать моральный вред у Вас не получится. Мы в России, не в Америке. Возможно, Вы выглядите моложе своих лет. Сотрудник общепита обязан был попросить паспорт, ему штраф грозит 30 000. Вы об этом подумайте. Вы бы на его месте попросили бы?
Здравствуйте! Действия менеджера были правомерны, вне зависимости от того, на какой возраст вы выглядите.
Нет перспективы, они вправе требовать документы при наличии сомнений, так прямо написано в законе. Сомнения у них могут возникнуть даже, когда к ним придёт дедушка - пенсионер с палочкой и бородой до пояса
Никакого морального вреда нет, Вы не правы, правы они.