Арсеньев, 13.10.2014, 01:07

Законно судебные приставы снимают алименты и оплачивают долг по коммунальным платежам?

Вопрос №5101070 из г. Арсеньев
опубликован 13.10.2014, 01:07
Законно судебные приставы снимают аллименты и оплачивают долг по коммунальным платежам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав не может догадаться, какие деньги у вас на счету: алименты, запрлата, соц.выплаты и т.д. Банки им не предоставляю такую информацию. Вам как можно скорее нужно взять в банке справку, что на счет перечисляются алименты и идти к приставам с заявлением о снятии ареста (возврата) алиментных сумм.

13.10.2014, 10:18

Законно судебные приставы снимают аллименты и оплачивают долг по коммунальным платежам?

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

13.10.2014, 01:15

Судебные приставы знают что это аллименты. Это они мне сказали что теперь они имеют право снимать аллименты.

13.10.2014, 18:46

Тогда другое дело. Обжалуйте бействия пристава, а если деньги уже ушли взыскателям, вы можете их в судебном порядке взыскать со службы, ведь нарушены права ребенка

14.10.2014, 06:38