Сыктывкар, 13.10.2014, 03:37

Может ли быть конфискация квартиры в случае непогашения кредитов других банков, если в ней прописан ребенок?

Вопрос №5101250 из г. Сыктывкар
опубликован 13.10.2014, 03:37
Квартира в ипотеке плачу исправно. Имеются кредиты в других банках на 2 млн. р.которые неплатятся. Могут ли забрать квартиру? В квартире прописан ребенок 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае может. Здесь закон полностью на стороне кредитора, который имеет полное право банку забрать квартиру и реализовать ее на публичных торгах. Для того чтобы реализовать такое право кредитору сначала необходимо обратить взыскание на предмет ипотеки. Сделать банк это может как во внесудебном порядке, так и через суд, при этом кредитор должен уведомить вас о подобных планах за месяц до их осуществления.

13.10.2014, 03:39

но ипотека же в другом банке и я там плачу исправно.разве может банк у другого банка забрать.

13.10.2014, 03:51

Забрать квартиру только может банк - заемщик по ипотеке, на другие банки данное право не распространяется.

13.10.2014, 03:53