Имеет ли право директор потребовать объяснительную за то что не во время прошла флюорографию?
Такого права у директора нет Прохождение флюорографии не связано с выполнением вами трудовых обязанностей
Да! За это отвечают кадры и директор! Вдруг у вас туберкулез и вы тогда можете заразить кучу народу! А на директора могут подать в суд все кто заболел . На него могут натравить проверки и наложить штрафы а то и хуже!
Хотелось бы уточнить подробно: у меня такая ситуация, я работаю в школе, флюорография заканчивалась 26.09.2014, я прошла ее только 11.1.2014, и сейчас директор требует с меня объяснение, почему не во время. Это очень важно, проходить ее без опозданий? Как мне поступить?
Хотелось бы уточнить подробно: у меня такая ситуация, я работаю в школе,флюорография заканчивалась 26.09.2014, я прошла ее только 11.10.2014, и сейчас директор требует с меня объяснение,почему не во время. Это очень важно,проходить ее без опозданий?как мне поступить?