Влияет ли определение ребенка в садик на продолжительность декретного отпуска?
Вы можете находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, независимо от того, ходит Ваш ребенок в детский сад или нет.
А можно мне статью данного закона пожалуйста?
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006
Это Трудовой кодекс РФ, который не оговаривает вашу обязанность выйти на работу если ребенок устроен в садик Выйти на работу это ваше право,а не обязанность
Статья 256 ТК РФ, гласит, что по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Никаких условий по посещению детского сада, статьей не оговаривается. Кроме того, если уж копаться глубже в детском саду не осуществляется уход за ребенком, а осуществляется его дошкольное образование.