Где можно открыть счет при подаче на РВП в упрощенном порядке? И может ли отсутствие работы у мужа стать причиной отказа в получении РВП?

• г. Москва

Подаю на РВП в упрощенном порядке. Хочу открыть счет в банке. Скажите, пожалуйста в каком банке могу открыть счет?

Муж временно не работает и я в заявлении так и напишу. Скажите пожалуйста может ли я стать причиной для отказа мне в РВП?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В любом банке можете счет открыть, если это действительно Вам требуется.

Если Вы из т.н. "визовой" страны, то необходимо иметь на счету сумму из расчета 1 прожиточный миниум по Москве х 36 мес. (срок РВП).

Сам по себе факт наличия работы и доходов - у Вас или членов семьи - роли не играет и причиной для отказа быть не может.