Наказание для водителя после сбивания бабушки на пешеходном переходе и проблемы с получением справок
Лишение прав однозначно и административный штраф + бабушка может в гражданском порядке обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании морального вреда. Справки должны забирать следователи, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции
Обжалуйте действия следователя в прокуратуру, пусть проведут проверку.
Уважаемая Анастасия Игоревна!
Следователь обязан принять меры, направленные на получение заключения о тяжести причиненного вреда.
На основании заключения следователь устанавливает наличие либо отсутствие состава преступления.
Если тяжкий вред отсутствует то будет возбуждено административное производство.
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.