Наследственные споры - сын от первой семьи претендует на долю отца в квартире, полученной в браке продолжительностью 23 года

Вопрос №5101537 из г. Чита
опубликован 13.10.2014, 07:05

В браке 23 года, умер муж. У мужа моя семья вторая. У меня сын (погиб) и дочь. Квартира получена нами на мою семью. Сын от первой семьи претендует на долю отца в этой квартире.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш супруг вправе был распорядиться имуществом, составив завещание. Пока обращайтесь также с заявлением о вступлении в наследство, впоследствии все узнаете

13.10.2014, 07:23

Если доля в квартире находится в собственности супруга, то сын от первого брака также будет наследовать после своего отца. При отсутствии завещания.

13.10.2014, 07:09

Уважаемая Анна Дмитриевна!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

13.10.2014, 07:15

А если есть завещание? Он что-то оставил ему.

13.10.2014, 07:14

Есть или нет завещание вам нужно узнавать у нотариуса

13.10.2014, 07:18

Нотариус сказал, что есть завещание, но не познакомил с ним

13.10.2014, 07:20