Bывший муж отказывается платить алименты и не видит сына, я опасаюсь его попытки похищения - что делать?
В разводе 3 г,бывший муж не платит алименты, не встречается с сыном, мы живем в разных городах. Он работает вахтой. Суда не было с кем сын будет проживать. Сейчас б.муж хочет встретиться, я не против, но у меня есть информация от знакомых, что он хочет увезти без моего согласия к себе, к своим родителям. Это будет считаться как похищение, я могу написать заявление?
Похищением ребенка это не будет, но создаст вам сложности. Вы можете сами обратиться в районный суд для определения места жительства ребенка. Не передавайте пока ребенка его отцу, если располагаете подобными сведениями. Предложите встретиться в Вашем пристутствии
Это не похищение.
Советую обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами
Вам необходимо срочно обратиться в суд с иском. Обращайтесь, будем рады Вам помочь.