Как ребенку помешать отцу выписать его из собственной квартиры через суд?
Может ли отец выписать из своей квартиры 16-ти летнего ребенка через суд. Квартира в собственности отца по договору дарения. С матерью ребенка отец в разводе, поэтому последние 4 года ребенок не проживал в этой квартире. Сейчас ребенок приехал учиться, а жить ей в квартире отец не разрешает, отобрал ключи. Как этому восприпятствовать? Что можно сделать?
Лучший ответ
Сами обратитесь в суд от имени ребенка, чтобы узаконить право проживания. Еще можно пойти в полицию, если прописка есть, значит может там проживать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!