Начисление пенсии при работе на двух должностях - особенности и условия
Скажите, пожалуйста, а на сегодня отчисления в пенсионный фонд как-то суммируются при расчете пенсии, если работаю по трудовой книжке и как ИП?
Ирина, да страховые отчисления суммируются и по предприятию и по ИП.
Выход на пенсию по старости в 55лет в 2019г.
С 2015 года уже вступает очередной новый закон. а в 2019 году. и тем более никто не знает что будет с пенсиями.