Тамбов, 13.10.2014, 08:55

Ответственность за передачу руля - возможно ли избежать наказания или получить только штраф?

Вопрос №5101958 из г. Мичуринск
опубликован 13.10.2014, 08:55
Лешшат ли меня прав за передачу руля. Я дал руль другу и не знал что он выпивал нас остоновили дпс он в трубку дыхнул и показало что пил. его лешают и меня. Могу ли я избежать наказания. Или хотя бы просто штрав. В пртоколе я писал что не знал что он выпивал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.8. КОАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

13.10.2014, 08:57

Лишат прав и штраф наложат.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

13.10.2014, 08:58

Нет не сможете, так как в ГИБДД все сведения проверяются

13.10.2014, 10:05

Права новые Вы получить не сможете. Что касается наказания то Вас лишат прав, так как другой меры не предусмотрено. Можете в суде попробовать доказать свою невиновность

13.10.2014, 17:19

а если я поменяю фамилию я смогу получить другие права?

13.10.2014, 09:50

а если лечть в больницу и в суд не ходить сколько нужно пролежать что бы не лешили

13.10.2014, 10:09

срок давности - 1 год!

13.10.2014, 10:10
Это лучший ответ

По данному основания судьи почти никогда дела не закрывают.

Вы лучше обратитесь к автоюристу в вашем городе, возможно после изучения материалов дела он найдет каким-либо нарушения в оформлении документов со стороны ГИБДД и на этом основании оспорит вашу вину.

Удачи !

13.10.2014, 10:12

Прежде чем давать консультации, нужно ознакомиться с материалам составленными сотрудниками ГИБДД

13.10.2014, 17:21