Ответственность за передачу руля - возможно ли избежать наказания или получить только штраф?
Статья 12.8. КОАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
Лишат прав и штраф наложат.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Нет не сможете, так как в ГИБДД все сведения проверяются
Права новые Вы получить не сможете. Что касается наказания то Вас лишат прав, так как другой меры не предусмотрено. Можете в суде попробовать доказать свою невиновность
а если я поменяю фамилию я смогу получить другие права?
а если лечть в больницу и в суд не ходить сколько нужно пролежать что бы не лешили
срок давности - 1 год!
По данному основания судьи почти никогда дела не закрывают.
Вы лучше обратитесь к автоюристу в вашем городе, возможно после изучения материалов дела он найдет каким-либо нарушения в оформлении документов со стороны ГИБДД и на этом основании оспорит вашу вину.
Удачи !
Прежде чем давать консультации, нужно ознакомиться с материалам составленными сотрудниками ГИБДД