Какие есть инструменты, чтобы узнать о статусе "проверки" и как можно ускорить или оспорить процесс.
Уважаемая Мария, представляется странным направление такого запроса в органы прокуратуры и уголовного розыска. Однако ничего противозаконного в их действиях не нахожу, т.к. возможно, сотрудники ДЖП добросовестно заблуждаются.
Другой интересный вопрос - отсутствие ордера. Ведь какие-то же должны быть предоставлены объяснения (в виде справок, других документов) о том, куда девался этот ордер - утерян ли, уничтожен/повреждён в результате пожара, наводнения, стихийного бедствия и т.п.
В любом случае оспорить действия ДЖП Вы вправе в суде.