Тольятти, 13.10.2014, 09:40

Незаконно лишенный аккредитации институт - как вернуть деньги за обучение и куда обратиться

Вопрос №5102297 из г. Тольятти
опубликован 13.10.2014, 09:40
Наш институт лишили аккредитации. Он мог обучать студентов до 16.07.2014 г. Но директор позвонила в конце июля и попросила срочно внести оплату за семестр, иначе меня отчислят за неуплату. Но тогда мы (студенты) не знали всей ситуации. Как теперь нам вернуть наши деньги, мы ведь не получили никакой услуги?! В какие инстанции обратится чтобы взыскать их.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае сначала пишете институту претензию о возврате денег, а в случае отказа подаете в суд.

13.10.2014, 09:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите, как нам тогда вообще перейти в др.ВУЗ, но уже аккредитованный! Нам сказали что с не аккредитованного учреждения в аккредитованный нельзя перевестись. И вообще имеют ли они право нас не уведомлять, что не прошли аккредитацию? Мы ведь имеем право выбора, и договор был заключен еще с аккредитованным ВУЗом.

14.10.2014, 11:08

Никак не получится.

Только претензия и суд...

14.10.2014, 11:14