Обязан ли сервис вернуть снятый бампер после замены в рамках страховки КАСКО?
Уважаемый Дмитрий!
Согласно п.35 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 11.04.2001 г.№ 290, после ремонта автомобиля, сервис обязан выдать Вам справку-счёт на вновь установленные на автомобиль номерные узлы и детали, предоставвить отчёт о расходовании оплаченных им запасных частей и материалов и возвратить их остатки либо с вашего согласия уменьшить цену услуги (работы) с учётом стоимости остающихся у сервиса неиспользованных запасных частей и материалов, а также возвратить заменённые (неисправные) узлы и детали.
Желаю удачи, юрист Ковтун А.В. г. Самара