Изобильный, 13.10.2014, 10:48

Неподписанная жалоба в прокуратуру привела к проверке моей предпринимательской деятельности - как действовать?

Вопрос №5102731 из г. Ипатово
опубликован 13.10.2014, 10:48
В прокуратуру поступила жалоба в том числе и от моего имени. Но я ее не подписывадла. О чем и сказала прокурору. Но пр-ра начала почему-то проверять мою прдприни. Деят-ть. в протоколе я отразила, что не согласна с проводимой проверкой и написала жалобу в ген. прокуратуру.. Тем не менее мне выдали предписание, на которое я не ответила. Теперь возбудили админ. Дело по ст. 17.7 КоАп Рф Подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По каждому поступившему заявлению прокуратура обязана поводить проверку для установления факта правонарушения.

Если с предписанием не согласны обжалуйте его в суде.

13.10.2014, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Прокуратура подала на меня в мировой суд по ст.17.7 Коап, могу ли я подать встечный иск?

13.10.2014, 11:01

Вы можете предоставить в суд своё возражение по данному вопросу судье в письменном виде.

13.10.2014, 11:06

Жалоба вообще написана не на меня, а на другое лицо. Среди подписавших ее моя фамилия. Обратит ли на это судья? Мне кажется нет. Ведь я не ответила на преписание. И не приехала по уважительной причине,которую прокуратура посчитала неуважительной.

13.10.2014, 11:12

Понятно, но на суде будут рассматривать именно Ваше правонарушение, а именно по ст.17.7 Коап РФ

Возможно Вы предоставите какие-либо уважительные причины? (болезнь, отъезд, уход за ребёнком, родственником и т.п.)

13.10.2014, 11:15

Да требование о явке поступило 07.10.2014г. в 18ч., а я должна быть в краевом центре 120 км. 08.10.2014 в 14 час. Но я работаю врачом в районной пол-ке с 8ч до 14.30 и предупредить о моем отсутствии физически не смогла,тем более у меня записаны пациенты. 07.10.2014г. в 19ч. я направила на факс прок-ры ответ о невозможности присутствия, а также препринятые мною шаги для исправления недочетов. Тем не менее...

13.10.2014, 11:22

Увы, но нахождение на работе не является уважительной причиной. Так как по вызову прокурора Вас могут освободить от работы на это время...

13.10.2014, 11:24

Скажите пожалуйста, чем мне грозит такая административная ответственность?

13.10.2014, 11:27

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей;

на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей;

на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

13.10.2014, 11:30