Неподписанная жалоба в прокуратуру привела к проверке моей предпринимательской деятельности - как действовать?
По каждому поступившему заявлению прокуратура обязана поводить проверку для установления факта правонарушения.
Если с предписанием не согласны обжалуйте его в суде.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Прокуратура подала на меня в мировой суд по ст.17.7 Коап, могу ли я подать встечный иск?
Вы можете предоставить в суд своё возражение по данному вопросу судье в письменном виде.
Жалоба вообще написана не на меня, а на другое лицо. Среди подписавших ее моя фамилия. Обратит ли на это судья? Мне кажется нет. Ведь я не ответила на преписание. И не приехала по уважительной причине,которую прокуратура посчитала неуважительной.
Понятно, но на суде будут рассматривать именно Ваше правонарушение, а именно по ст.17.7 Коап РФ
Возможно Вы предоставите какие-либо уважительные причины? (болезнь, отъезд, уход за ребёнком, родственником и т.п.)
Да требование о явке поступило 07.10.2014г. в 18ч., а я должна быть в краевом центре 120 км. 08.10.2014 в 14 час. Но я работаю врачом в районной пол-ке с 8ч до 14.30 и предупредить о моем отсутствии физически не смогла,тем более у меня записаны пациенты. 07.10.2014г. в 19ч. я направила на факс прок-ры ответ о невозможности присутствия, а также препринятые мною шаги для исправления недочетов. Тем не менее...
Увы, но нахождение на работе не является уважительной причиной. Так как по вызову прокурора Вас могут освободить от работы на это время...
Скажите пожалуйста, чем мне грозит такая административная ответственность?
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей;
на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей;
на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.