Сотрудник паспортного стола требует подтверждения наличия второго гражданства - какие документы нужно предъявить?
На днях были в паспортном столе по поводу прописки и начальник паспортного стола, увидев в документах, что мы в 1999 году приехали из Казахстана, сказала нам о законе о двойном гражданстве. Якобы мы должны написать заявление, что оно у нас есть. Но есть ли оно у нас? Когда приехали в Россию, естественно получили гражданство РФ и писали отказ от гражданства РК. И, даже если писать заявление о наличии второго гражданства, то чем его подтверждать? В законе написано, что нужно предъявить какой-либо действующий документ, подтверждающий наличие гражданства другой страны и что нам предъявлять?
Лучший ответ
его требования не законны. одним из основанием получением гражданства РФ является отказ от гражданства другого государства. если вы писали заявление об отказе от гражданства, то значит все в порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!