Долг по автокредиту - кому должен платить муж? Банку или коллекторам? Как закрыть исполнительный лист у приставов?

• г. Ставрополь

У мужа есть долг по автокредиту. Долг банк продал коллекторам. Банк говорит, что он им ничего не должен. Исполнительный лист у пристава. Кому в данной ситуации все таки он должен? Банку или коллекторам? Если платить коллекторам, то как закрыть исполнительный лист у приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если есть исполнительный лист, то необходимо оплачивать долг на депозитный счет судебных приставов, а они отправят платеж по назначению, т.е. в банк. А коллекторы не имеют никакого права требовать от вас оплаты долга, т.к. уже имеется исполнительный лист в пользу взыскателя.