Красноярск, 13.10.2014, 11:03

Может ли она рассчитывать на УДО по 1\3?

Вопрос №5103023 из г. Красноярск
опубликован 13.10.2014, 11:03
Моя племянница осуждена по статья 264 часть 5 на три года. Может ли она расчитывать на УДО по 1\3?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как следует из ст. 15, ст. 79 Уголовного кодекса - обратиться с ходатайством вправе. Но вот сможет ли рассчитывать - большой вопрос. Если ущерб по гражданским искам не возместила, и потерпевшие будут возражать против ходатайства, то весьма вероятен отказ.

13.10.2014, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Вообще исков на миллион-погашено порядка четырехсот тысяч. Адвокаты дают разные предположения-что эта статья попадает под УДО только по 1\2. Ранее была информация,что по 1\3

13.10.2014, 11:18

Это преступление средней тяжести, поэтому отбыть надо одну треть.

13.10.2014, 11:27