Липецк, 13.10.2014, 11:03

Банк требует связаться с клиентом после неуплаты кредитной карты - что делать?

Вопрос №5103035 из г. Липецк
опубликован 13.10.2014, 11:03
В 2008 году брала кредитную карту у одного из банков, затем были выплаты, какие штрафные санкции, в итоге карта осталась в плюсе (не нулевой баланс) платить перестала, срок действия карты закончился, с 2009 года от банка тишина ни звонков ни писем, и буквально на прошлой неделе на старую работу позвонили из какого-то банка (сотрудница не расслышала) с требованием услышать меня, или дать адрес мой. Может ли это быть тот банк и как мне поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ссылайтесь на пропуск срока исковой давности.

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

13.10.2014, 11:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Говорят что срок давности по кредитам отменили в 2014 году так ли это?

13.10.2014, 16:37

Нет, общий срок - 3 года.

13.10.2014, 16:40