Банк требует связаться с клиентом после неуплаты кредитной карты - что делать?
В 2008 году брала кредитную карту у одного из банков, затем были выплаты, какие штрафные санкции, в итоге карта осталась в плюсе (не нулевой баланс) платить перестала, срок действия карты закончился, с 2009 года от банка тишина ни звонков ни писем, и буквально на прошлой неделе на старую работу позвонили из какого-то банка (сотрудница не расслышала) с требованием услышать меня, или дать адрес мой. Может ли это быть тот банк и как мне поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Ссылайтесь на пропуск срока исковой давности.
Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Говорят что срок давности по кредитам отменили в 2014 году так ли это?
Нет, общий срок - 3 года.