LSN Messenger
Архангельск, 13.10.2014, 12:34

Отказ пособия на детей без предупреждения - законно ли это и каковы мои права?

Вопрос №5103839 из г. Архангельск
опубликован 13.10.2014, 12:34
День добрый! Я одинокая мама 2-х детей 3-х лет и 4-х лет. В течении 3-х месяцев не выплачивалось пособие на детей (сразу не заметили, т.к. перечисляются на соц карту и там копятся))). после звонка в соцзащиту объяснили, что у них нововведения... раз в год мама обязана предоставлять подтверждающие документы.. но! об этом не обязан никто сообщать, информацию получайте из СМИ. Хотелось бы узнать, это вообще законно? И обязаны ли мне компенсировать эти 3 месяца!
Лучший ответ
Рекомендуется

По данному факту обратитесь в прокуратуру.Удачи Вам !

13.10.2014, 12:51

Спасибо! насколько я понимаю, все таки, это не законно))

14.10.2014, 12:32

о предоставлении дополнительных документов соц.зщита обязана направить письменное уведомление по вашему адресу прописки.

14.10.2014, 12:34

Вам все должны компенсировать,потому что ,конечно,незаконно-лишить вас пособия на 3 месяца.Если бы было законно ,я бы не советовал обратиться Вам в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.Удачи!

14.10.2014, 20:23