Официальный договор между родственниками для разъезда - требование отца о выписке жены и ребенка
Ваша жена и ребенок приобрели право пользования квартирой ,поэтому у тестя нет оснований для выписки
Полагаю, что суд не удовлетворит такой иск, т.к. дочь с внуком являются членами семьи собственника жилого помещения (ст. 31 ЖК РФ)
Учтите, что отец сможет и в судебном порядке признать дочь и внука утратившими право пользования. Так что снятие с учета - это только вопрос времени. Поскольку готов добровольно вернуть деньги, на мой взгляд надо соглашаться на условия.
Предлагайте это тестю.
Предлагайте такой вариант тестю Если он согласиться то проблема будет решена Все зависит от его позиции
Тут суть не в том чтобы это решить через суд, а в том чтобы заключить договор между сторонами без суда о возврате денег и без требуемой собственником выписки членов семьи (дочери и ее ребенка). Освободить жилплощадь последние - согласны.
А если он будет настаивать на выписке? Решить можно будет только через суд?
Я к тому, что деньги вернуть он согласен уже сейчас настаивая о выписке. Это незаконное требование, если некуда выписываться?