Конфликт соседей и права на газопровод - возможность проведения новой трубы через собственность

• г. Рязань

Помогите пожалуйста. Частный дом на два хозяина. Оба газифицированы. Недавно мы переносили стояк газовый на 1,5 метра в сторону по просьбе горгаза. Работу оплачивали мы, сосед даже не заикнулся. Но после переноса он захотел провести себе в дом новую газовую трубу. Мотивируя это тем, что диаметр старой трубы, которая входит в его часть дома не соответствует тех. условиям нового газового котла, который он собирается установить. Проблема в следующем: сосед хочет вести новую трубу от оплаченного нами стояка, стоящего на нашей приватизированной земле. И труба эта будет проходить над нашим проходом во двор к входу в наш дом. Правомерны ли его намерения. Пусть меняет свою внутреннюю трубу на необходимый диаметр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

И труба эта будет проходить над нашим проходом во двор к входу в наш дом. Правомерны ли его намерения. Пусть меняет свою внутреннюю трубу на необходимый диаметр.

---вы просто его имеете право не впускать на своё подворье.

подворье у нас общее

точнее у нас двор пополам. а стояк находится в полисаднике.