Может ли быть судом назначена сумма процентов и пеней больше че сумма основного долга по договору краткосрочного займа.
Лучший ответ
вы же подписались под договором, значит согласились с размером процентной ставки
проценты не уменьшить, неустойку - можно
Нет, не может быть. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.