Какая ответственность предусмотрена с 1.01.2008 года за управление ТС лицом, лишенным права управления (примеч.
Какая ответственность предусмотрена с 1.01.2008 года за управление ТС лицом, лишенным права управления (примеч. В трезвом виде). Спасибо за ответ.
Статья 12.7. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 января 2008 года в абзаце втором части 1 статьи 12.7 слова "от семисот до одной тысячи" будут заменены словами "двух тысяч пятисот".
влечет наложение административного штрафа в размере от семисот до одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 24.07.2007 N 210-ФЗ С 1 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА В АБЗАЦЕ ВТОРОМ ЧАСТИ 2 СТАТЬИ 12.7 СЛОВА "НАЛОЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА В РАЗМЕРЕ ОТ ОДНОЙ ТЫСЯЧИ ДО ОДНОЙ ТЫСЯЧИ ПЯТИСОТ РУБЛЕЙ" БУДУТ ЗАМЕНЕНЫ СЛОВАМИ "АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ НА СРОК ДО ПЯТНАДЦАТИ СУТОК ИЛИ НАЛОЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА НА ЛИЦ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ В СООТВЕТСТВИИ С НАСТОЯЩИМ КОДЕКСОМ НЕ МОЖЕТ ПРИМЕНЯТЬСЯ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ, В РАЗМЕРЕ ПЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ".
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.