Орск, 13.10.2014, 13:27

Возможность приобретения 2-х комнатной квартиры при задолженностях по потребительским кредитам - как избежать риска потери квартиры через суд

Вопрос №5104392 из г. Орск
опубликован 13.10.2014, 13:27
Покупаю 2 х комнатную квартиру при больших задолжностях в банках по потребительским кредитам, могу ли я оформить квартиру на себя не рискуя, что банки отберут через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если квартира не арестована. У продавца это может быть и единственное жилье, на которое в принципе обращать взыскание нельзя (ст.446 ГПК РФ)

13.10.2014, 13:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Задолжность перед банками у покупателя, т.е. у меня

13.10.2014, 14:03

Если это будет единственным жильем, то его у Вас не заберут при любых долгах.

13.10.2014, 14:05

Даже если квадратные метры превышают площадь квадратных метров положено на человека? а если оформить передачу денег для покупки квартиры например от брата или от матери проблема будет не меньше?

13.10.2014, 14:21

Площадь квадратов значения не имеет. Тогда уж оформляйте на брата или маму квартиру.

13.10.2014, 15:49