ЖКС требует от ЗООМАГАЗИНА заключить договор аренды за размещение информационной вывески на фасаде дома - правомерно ли такое требование и взимание платы?
ЖКС требует заключить с ними договор аренды за размещение информационной вывески ЗООМАГАЗИН на фасаде многоквартирного дома. Мы не собственники помещения, арендуем. Вывеска у нас согласованна с Комитетом. Согласно новым правилам от мая 2014 г согласование с жильцами и другими организациями больше не требуется.
Имеет ли право ЖКС требовать заключения договора за размещение информационной вывески и взимать за это плату?
Лучший ответ
Собственник помещения вправе потребовать заключения договора на использование фасада для размещения рекламной конструкции на основании ст.19 Федерального закона "О рекламе". ЖКС - собственник или уполномочен собственником (жильцами МКД) на это?