Москва, 13.10.2014, 13:58

Ограничения по возрасту и необходимые документы для усыновления - подробная информация

Вопрос №5104785 из г. Москва
опубликован 13.10.2014, 13:58
Существуют ли какие либо ограничения по возрасту на усыновление (мне 43, мужу 38). И какие документы необходимы для этого. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ограничений такого рода нет, вам необходимо первоначально обратиться в орган опеки и попечительства, вас зарегистрируют в качестве кандидатов в усыновители, затем вы пройдете мед. комиссию и получите заключение на возможность быть усыновителями, также для суда: заявление об усыновлении, характеристики с работы, свидетельства о праве собственности на объекты недвижимости, в которых будет проживать ребенок и акт опеки об условиях вашей жилой площади для пригодности ребенку с заключением. Удачи!!!

13.10.2014, 14:03

А если работает только муж и с жильем нет никаких проблем, но права собственности принадлежат моим родителям. В семье я единственная наследница. То возможно ли усыновление

13.10.2014, 14:09

Конечно возможно, если у мужа хорошая заработная плата

13.10.2014, 14:32

с жильем нет никаких проблем, но права собственности принадлежат моим родителям. В семье я единственная наследница. То возможно ли усыновление

13.10.2014, 14:37

повторяюсь - возможно

13.10.2014, 15:19