Как распознать недобросовестный банк и бороться с неправомерной пометкой в кредитном отчете?

МЕНЯ ВАЛЕНТИН ЗОВУТ. У МЕНЯ ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ ЧТО МЕНЯ ЗАНЕСЛИ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК. ХОТЯ НИ 1 ПРОСРОЧКИ НЕ ИМЕЮ, ПЛАЧУ ВСЕГДА ВОВРЕМЯ, ЕЖЕМЕСЯЧНО ПОЛУЧАЮ КРЕДИТНЫЙ ОТЧЕТ. КАК ВЫЧИСЛИТЬ НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ БАНК? МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ В КРЕДИТЕ НАЛИЧНЫМИ, ОДНА ЗНАКОМАЯ СОТРУДНИЦА БАНКА СКАЗАЛА ЧТО ПОСТАВИЛИ КАКУЮ ТО точку как недобросовестный клиент.

Лучший ответ

Чтобы получить свою кредитную историю, необходимо узнать, в каком или в каких БКИ она хранится. Для этого достаточно направить запрос в Центральный каталог кредитных историй Центрального Банка России http://ckki.www.cbr.ru/. После этого, вы можете обращаться в нужное вам бюро.

По закону, каждый гражданин России имеет право раз в год сделать письменный запрос в БКИ и бесплатно узнать свою кредитную историю. За повторное обращение уже придется заплатить. Обычно эта сумма невелика: от 200 до 500 рублей.

Для получения кредитного досье можно лично прийти в бюро с паспортом. Если такой вариант не устраивает, вы можете отправить свой запрос заказным письмом, указав ФИО, свои паспортные данные и заверив это все нотариально. БКИ обязано дать ответ в течение двух недель.

Я ежемесячно получаю Кредитный Отчет + Скоринг Бюро через бюро кредитных историй, прошедших государственную регистрацию .Все кредиты вовремя закрывал,плачу без просрочек оставшиеся.