Какие справки нужны для лишения бывшего мужа прав на ребенка при желании удочерить ребенка новым партнером?
какие справки мне надо собрать,чтоб его точно лишили прав.
Доказывающие основания для лишения р/п.
На него уже можно уголовное дело заводить за неуплату алиментов!
Как одно из оснований, но не основное.
Я это знаю. А какие документы надо предоставить в суд?
Необходим ряд документов подтверждающих факт взыскания алиментов, наличие задолженности, факт уклонения от их уплаты. Кроме прочего , Вам понадобятся документы подтверждающие, что отец не занимается воспитанием ребенка. Чем подтверждается каждый факт надо определять лично, выяснив обстоятельства. Конкретного перечня просто не существует.
Характеристики с работы, справки о з/п, свидетельские показания и т.д. Если есть психические или наркотические зависимости, справки из диспансера.