Хабаровск, 13.10.2014, 16:22

Проблемы с гарантией - продавец отказывается принять холодильник на ремонт

Вопрос №5106160 из г. Хабаровск
опубликован 13.10.2014, 16:22
Подарили бабушке холодильник в сентябре 2013 г... Недавно верхняя камера холодильника перестала охлаждать... Обратились в магазин где покупали... Нам ответили, что магазин ликвидируется и поэтому они холодильник не могут принять. Сказали, чтобы мы сами везли его в город в сервисный центр и дали нам адреса эти центров... Как поступить в данной ситуации? Может ли продавец при ликвидации организации отказать в приеме холодильника на гарантийный ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. не может. Это незаконно. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

13.10.2014, 16:25

Пожалуйста, номер статьи, на которую можно сослаться при разговоре с руководством.

13.10.2014, 16:36

Закон о защите прав потребителей не предусматривает такой причины отказа как процедура ликвидации. Когда будет ликвидирован и исключен из реестра юридических лиц, тогда и не будет такой обязанности.

13.10.2014, 16:44