Приватизация квартиры - на кого она перейдет после смерти бабушки? Какие права на квартиру у ребенка?
У моего мужа с его бабушкой была приватизирована квартира (муж в ней прописан), бабушка умерла, в наследство за ней вступила его мама (у нее есть еще одна квартира в собственности и она прописана там). После этого у нас родился ребенок и его прописали в эту квартиру. В этом году дом ломают и дали новую квартиру. Вопрос: приватизировать будут на тех же собственников, что и были (муж и его мама) или на всех прописанных? В данном случае меня интересует, если я пропишусь до приватизации. И полагается ли часть квартири ребенку (ему полтора года)?
Анна, не совсем понятно: Кому дали квартиру, какую и как?
Если я правильно поняла, квартира получена по договору купли-продажи или мены?
Хочу ВАм обьяснить, что приватизация - это бесплатная передача в собственность квартиры государством, которая происходит один раз для совершеннолетних и 2 раза для несовершеннолетних. Если дом сносился и в нем находилась квартира на праве собственности, то новая квартира предоставляется только собственникам, т.е. происходит как бы обмен, квартир.
Если квартира предоставлялась собственникам, то они так ими и будут. Никакой повторной приватизации не будет. Вы же являетесь членами семьи собственника, т.е. жильцами.
Если что не так, то свяжитесь... Постараюсь разобраться.... Н.А.