Выдача свидетельства о рождении - необходимость прописки родителей и процедура для отсутствующих родственников

Свидетельство о рождении ребенка выдается только по прописке родителей? Или можно по месту рождения ребенка? Если отец находиться в другом городе-ему обязательно прилетать или достаточно документы прислать?

Лучший ответ

Св-во о рождении выдается по месту регистрации родителей или одного из них. Обратитесь в ЗАГС.