Сгорели личные вещи (щуба, ковер, плед и т.д.). Администрация общежития возмещать ущерб ОТКАЗАЛАСЬ.
Уважаемая Ольга!
Сначала необходимо получить у пожарных документ, подтверждающий причину возгорания. После этого Вы сможете обратиться в суд с заявлением о взыскания с виновника пожара стоимоти сгоревшего. Только имейте ввиду, что Вам портебуется доказывать стоимость вещей и количество самих вещей. Для этого потребуются свидетели, способные подтвердить сам факт нахождения в комнате у дочери этих вещей и доказательтсва их реальной стоиомсти. Доказав вину администрации общежития, Вы сможете взыскать с них ещё и моральный ущерб (ст.ст.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев