Ситуация с лишением прав водителя после обнаружения наркотиков - что делать и как оценить действия полиции?
Действия сотрудников ГИБДД незаконны, ВЫ не управляли ТС, значит не являетесь субъектом правонарушения, обжалуйте постановление в судебном порядке
Если вы действительно не находились за рулем , то лишать вас права управления в этом случае не могли. Что там у вас произошло - не известно, но единственный вариант это обжаловать постановление суда.
Лишить в/у может только суд. Вы пишите, что Вас задержала полиция в тот же день и не уточняете при управлении ли транспортным средством это было. Заключать соглашение с адвокатом следовало в суде первой инстанции. Сейчас можно пробовать обжаловать без особой надежды на отмену постановления.
Да, законно. Ничего не сделаете до окончания срока лишения.
Скажите спасибо, что не угробили никого. Последствия были бы значительно тяжелее.
Могли Вас лишить прав, за передачу права управления ТС водителю, находящемуся в состоянии опьянения. Дело за данное правонарушение рассматривает суд .
Нет, за рулем ТС не был.
То что вы не были за рулем- это было ясно из вашего вопроса. Сейчас вопрос в чем ? Постановление, которым вы были лишены права управления надо обжаловать.
Так может можно и завести дело на сотрудника который превысил свои полномочия? Только вот по какой статье?