Нам 3 месяца не платят зарплату. Счет арестовала налоговая инспекция. Куда обращаться и что делать? С Уважением Татьяна.

Вопрос №5107019 из г. Тольятти
опубликован 13.10.2014, 17:52
Нам 3 месяца не платят зарплату. Счет арестовала налоговая инспекция. Куда обращаться и что делать? С Уважением Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или ваш адвокат вправе обратиться в районный суд, прокуратуру района, в Госинспекцию труда.

13.10.2014, 17:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

13.10.2014, 17:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Огромное спасибо! Но не пострадает ли директор?

13.10.2014, 18:04

Для полного ответа необходимо изучить решение налогового органа об аресте счета предприятия, на какую сумму и в связи с чем. Если работники жалуются на нарушение закона директором в прокуратуру, то прокурор вправе внести представление и потребовать как выплаты зарплаты, так и поставить вопрос об административной ответственности директора, наложении штрафа или при наличии оснований - его дисквалификации ( в связи с чем

он не сможет несколько лет работать директором).

14.10.2014, 22:35

Юридические услуги в Тольятти

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034