Имеют ли воспитатели право выводить ребенка из детского сада для общения с отцом - законность и возможные действия
С бывшем мужем разведены, имеется 5 летняя дочь. Бывший муж подал заявление в суд об установлении порядка посещения ребенка и разделе имущества. Решение суда в силу не вступило, т.к. рассматривается апелляционная жалоба. Бывший муж с ребенком не видится до вступления в силу решения суда (он захотел по суду, значит по суду). Ребенок посещает детский сад. Забирая ребенка из детского сада, воспитательница говорит что приходим бывший муж, и продолжительное время находился в саду с ребенком игрался с ней и общался. Имеют ли право воспитатели, в часы нахождения ребенка в детском саду, выводить ребенка для общения пусть даже и с отцом. Законно ли это? Если не законно то подскажите куда обратиться с жалобой, что этого больше не повторилось т.к. я опасаюсь за жизнь своего ребенка. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Судя по тому, что ожидаете обжалования решения суда, я делаю вывод, что решение не в пользу Вашего супруга. Значит суд оставил ребенка на воспитание Вам. Вы вправе запретить воспитателям куда-то выводить ребенка. Напишите жалобу или проведите беседу личную с руководителем дет.сада. Не поможет - пишите жалобу в прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!