Тюмень, 14.10.2014, 03:02

Приобретен гараж в браке, оформлен на мужа. Как оформить гараж в собственность жены?

Вопрос №5107325 из г. Тюмень
опубликован 14.10.2014, 03:02
Приобретен гараж в браке, оформлен на мужа. Как оформить гараж в собственность жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составьте соглашение о разделе имущества и затем в палату.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

14.10.2014, 06:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Муж должен подарить граж жене

14.10.2014, 03:05

Дарственная через регистраионную палату не проходит. По гражданскому кодексу я и так имею половину этого гаража. Как оформить полностью гараж в собственность жены?

14.10.2014, 03:09

Вы можете составить соглашение о разделе общего имущества.в котором прописать что гараж полностью достается вам

14.10.2014, 03:17