У меня вопрос, могу ли я как то повлиять на решение суда и если такое произойдет, то как её вывести из состава учредителей.

У меня непростая ситуация. Развелся с женой, с которой не вел совместного хозяйства более пяти лет. Я являюсь одним из трех учредителем фирмы, основанной в 1997 г. Бывшая жена пытается по суду войти в состав учредителей и получать ежемесячную прибыль. Все учредители против. Сама она никогда не работала и врядли представляет свои обязанности. У меня вопрос, могу ли я как то повлиять на решение суда и если такое произойдет, то как её вывести из состава учредителей. Заранее спасибо. С уважением Юрий.
Лучший ответ

Создайте искуственного кредитора (своего), который обратит взыскание на долю в устанвом капитале. Это дин из немногочисленных способов вывода доли. Долю потом обратно выкупите. Либо боритесь в Суде и отстаивайте своё право на присуждение доли непосредственно Вам, ввиду того, что Вы непосредственно осуществляете свою трудовую деятельность на этом предприятии. Сразу скажу. что аргумент очень слабый, поскольку доля в ООО, есть постоянное право требование к этому ООО по выплате дивидендов.

С уважением, В.В. Татауров

Наша команда будет рада Вам помочь

Спасибо Владимир Васильевич за интересный ответ. Я очень даже подумаю над этим

Добрый день!

Как правило вопрос о принятии в состав учредителей решается всеми участниками общества единогласно.

На Решение (точнее на вынесение Решения) повлиять можно предоставив дополнительные письменные доказательства, вывести из состава учредителей тоже можно, но необходимо смотреть Ваш устав и иные документы - протоколы, заявления в общество и пр.

C уважением,

Спасибо Дмитрий ВАсильевич. Нам всем понятно, что без нас не войдет. Вот только не понятно как её по суду могут внести. Бред полный