У меня вопрос, могу ли я как то повлиять на решение суда и если такое произойдет, то как её вывести из состава учредителей.
Создайте искуственного кредитора (своего), который обратит взыскание на долю в устанвом капитале. Это дин из немногочисленных способов вывода доли. Долю потом обратно выкупите. Либо боритесь в Суде и отстаивайте своё право на присуждение доли непосредственно Вам, ввиду того, что Вы непосредственно осуществляете свою трудовую деятельность на этом предприятии. Сразу скажу. что аргумент очень слабый, поскольку доля в ООО, есть постоянное право требование к этому ООО по выплате дивидендов.
С уважением, В.В. Татауров
Наша команда будет рада Вам помочь
Добрый день!
Как правило вопрос о принятии в состав учредителей решается всеми участниками общества единогласно.
На Решение (точнее на вынесение Решения) повлиять можно предоставив дополнительные письменные доказательства, вывести из состава учредителей тоже можно, но необходимо смотреть Ваш устав и иные документы - протоколы, заявления в общество и пр.
C уважением,
Юридические услуги в Москва