Воронеж, 13.10.2014, 20:14

ДИЗО отказывается продлить договор аренды земли для лодочной пристани без объяснения причин

Вопрос №5108183 из г. Воронеж
опубликован 13.10.2014, 20:14
От ДИЗО пришёл отказ о продлении договора аренды земли, без объясне-ния причин отказа. Данный участок 40 лет использовался как лодочная пристань. До 2009 г земля была оформлена в бессрочное пользование. С 2009 г договор на 5 лет аренды. Продлить договор ДИЗО отказались в соответствии со ст.610,621 Гражданского кодекса РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, теперь необходимо узнавать заключен ли договор с кем либо в течении года, если заключили, то вы имеете право в суде признать его недействительным и требовать заключить договор с Вами по преимущественному праву.

13.10.2014, 20:30

что нам делать сейчас, когда пришёл отказ о продлении договора аренды на землю, в то же время договор водопользования данного участка на 20 лет?

13.10.2014, 20:39

обязать заключить договор с Вами в судебном порядке вы не имеете права, у вас есть право водопользования, поэтому вы имеете право пользоватьбся земельным участком с целью прохода и проеда к водному объекту.

13.10.2014, 20:42