Украинский беженец в России - Как получить российский паспорт быстро и эффективно?
Побыстрее никак не получится. Минимум - пять лет, и то только в том случае, если Вам повезет с квотой на РВП.
Военные действия окончены. Основания для того, чтобы считаться беженцем, прекращены. Пора возвращаться домой.
Сходите в ГИБДД и там задайте этот вопрос.
а почему Дмитрий Медведев сказал беженцы с Украины могут отказаться от гражданства и получить русский паспорт
Такого рода вопросы Дмитрий Медведев решать не уполномочен. Только Госдума.
а на права я могу сдать как то?
Можете, если не поленитесь дойти до автошколы и выучиться.
а если я подам документы вид на жительство,я смогу в другие страны ездить?
Сможете. Только смотрите ответ на первый вопрос. Это и вида на жительство касается.
а какие документы нужны будут как беженцу что бы сдать на права?
можно мне сделать постоянный вид на жительство? как я являюсь гражданином Украины а бабушка гражданка России