Какие документы и куда нужно представить для открытия права на наследство?
Я гражданка России. Мой муж, гражданин Сирии умер в 2003 году. Брак был зарегистрирован в России и Сирии. Брачный договор не составлялся, мое гражданство не менялось. Муж имел фирму по производству кино-продукции, зарегистрированную в Сирии. За период существования фирмы было создано множество фильмов, а также продукция совместного производства с российскими студиями. Могу ли я претендовать на наследование прокатных и иных прав на эту продукцию и материальных ценностей за рубежом?
Ваш вопрос решается в соответствии с законодательством Сирии, и скорее всего, в судебном порядке.